Posted 15 июля 2016,, 10:48

Published 15 июля 2016,, 10:48

Modified 8 марта, 02:41

Updated 8 марта, 02:41

«Ростов» поборется с «Андерлехтом» за выход в групповой этап Лиги чемпионов

«Ростов» поборется с «Андерлехтом» за выход в групповой этап Лиги чемпионов

15 июля 2016, 10:48
«Ростов» поборется с «Андерлехтом» за выход в групповой этап Лиги чемпионов
Сюжет
Футбол

В пятницу в штаб-квартире УЕФА, которая базируется в швейцарском Ньоне, состоялась жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги чемпионов. Церемония началась с минуты молчания в память о жертвах теракта в Ницце 14 июля, который унес жизни более 80 человек.

Вице-чемпион России «Ростов» в заключительном раунде квалификации сыграет с бельгийским «Андерлехтом». Первый матч состоится в Ростове-на-Дону 26 или 27 июля, а ответная встреча пройдет 2 или 3 августа в Брюсселе.

Особо стоит отметить, что УЕФА по-прежнему разводит при жеребьевке клубы из России и Украины по политическим причинам. Поэтому ростовчане не могли встретиться с донецким «Шахтером». Добавим также, что место в групповом турнире Лиги чемпионов себе гарантировал московский ЦСКА, ставший в минувшем сезоне чемпионом страны.
В остальных парах между собой сыграют:

«Аякс» (Голландия) и ПАОК (Греция), Спарта (Чехия) и Стяуа (Румыния), «Шахтер» (Украина) и «Янг Бойз» (Швейцария), а также «Фенербахче» (Турция) и «Монако» (Франция). При этом клубы, указанные первыми, стартовые матчи проведут дома, а ответные – на выезде.

Против команд из Бельгии российские клубы провели 32 матча, одержав в них 17 побед при 5 ничьих и 10 поражениях. Конкретно против «Андерлехта» представители России сыграли 12 раз (+6=2-4). «Ростов» же пока не имеет ни опыта выступлений в Лиге чемпионов, ни официальных матчей против бельгийских команд.

"