Modified 8 марта, 04:17

Updated 8 марта, 04:17

Наши волейболистки упустили Кубок Ельцина

14 июля 2014, 20:00

Женская сборная России по волейболу заняла второе место на завершившемся в минувшее воскресенье Кубке Ельцина. В финале престижного турнира, проходившего по традиции в Екатеринбурге, наша команда уступила Болгарии – 2:3 (25:16, 20:25, 30:28, 23:25, 11:15). Для болгарских волейболисток этот трофей стал первым в истории. Причем к триумфу их привел российский тренер Владимир Кузюткин. Он уже выигрывал дважды Кубок Ельцина, но делал это с нашей сборной – в 2009 и 2010 годах. «Лично я не преувеличиваю значение добытой сегодня победы. Все понимают, что хозяева выступали здесь не в оптимальном составе. Добиться успеха нам помогла игровая дисциплина, когда команда выполняет все, что просит от нее тренер», – резюмировал наставник болгарской сборной. Всего в турнире принимали участие шесть команд. На групповом этапе россиянки потерпели поражение от Голландии (1:3), но затем исправились в поединке с Доминиканской республикой (3:2). В полуфинале подопечные Юрия Маричева обыграли японок (3:2), однако завоевать свой третий подряд Кубок Ельцина все же не смогли. Светлана Крючкова была признана лучшей принимающей турнира, а приз самому ценному игроку получила голландская волейболистка Юдит Питерсен. «Считаю, что выступили мы неплохо, девочки играли с большим желанием. В финале нам не хватило одного принимающего, от чего пострадало качество приема. Из-за этого нам было тяжелее бороться», – отметил Маричев.