Modified 8 марта, 07:31

Updated 8 марта, 07:31

Ухов взял реванш у Бабы

14 июля 2009, 20:00

В понедельник в Афинах прошел этап легкоатлетической серии Гран-при, на котором российские спортсмены показали ряд приличных результатов. Так, олимпийская чемпионка Гульнара Галкина-Самитова уверенно первенствовала в беге на 3000 м с препятствиями (9 минут 17,86 секунды). В соревнованиях по прыжкам с шестом двукратная победительница Олимпийских игр Елена Исинбаева участия не принимала, и в ее отсутствие сильнейшей оказалась давняя соперница Светлана Феофанова (4 м 68 см). «Серебро» также досталось россиянке – Юлии Голубчиковой. В тройном прыжке наша Анна Пятых заняла второе место (14,37), уступив кубинке Яргелис Савиньи, которая показала лучший результат сезона в мире (15,00). Виктория Клюгина поднялась на третью ступень пьедестала почета в прыжках в высоту, не сумев составить конкуренцию Марине Аитовой из Казахстана и американке Эми Экафф. В этом же виде программы у мужчин с солидным результатом 2 м 34 см сильнейшим стал россиянин Иван Ухов. Примечательно, что на прошлой неделе на этапе Гран-при в Лозанне Ухов уступил чешскому прыгуну Ярославу Бабе. И вот в Греции Иван сумел взять у Бабы реванш. Отметим также «серебро» россиянки Оксаны Зброжек на дистанции 1500 м. Она уступила только чемпионке мира из Бахрейна Мариам Джамаль.