Modified 7 марта, 13:43

Updated 7 марта, 13:43

Венгры не сдержали напор португальцев, пропустив три гола за последние 10 минут

15 июня 2021, 18:13
В матче первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу (Евро-2020) сборная Венгрии встречалась со сборной Португалии. Игра состоялась на стадионе "Пушкаш Арена" в Будапеште, но "родные стены" венграм не помогли - матч завершился победой португальской команды со счетом 3:0.

При этом счет в игре был открыт лишь на 84-й минуте матча - гол забил защитник сборной Португалии Рафаэл Геррейру. Всего через две минуты португальский нападающий Криштиану Роналду успешно реализовал пенальти. В компенсированное время встречи Роналду оформил дубль и установил итоговый счет встречи, - сообщает championat.com.

В результате сборная Португалии набрала три очка и занимает первое место в турнирной таблице группы F. Венгрия с нулем очков на последнем, четвертом месте. Соперниками команд по группе являются сборные Франции и Германии, матч между которыми тоже пройдет сегодня.

Евро-2020 должен был состояться еще прошлым летом, но был перенесен на год из-за пандемии коронавируса COVID-19. Матчи будут проходить до 11 июля сразу в нескольких европейских городах, среди которых есть и российский Санкт-Петербург.

Криштиану Роналду забил рекордный, 10-й для него гол в финальных раундах чемпионатов Европы, - отмечает "Советский спорт". По этому показателю он уже обошел великого Мишеля Платини. Издание отмечает, что по составу сборная Португалии – одна из реальных фаворитов чемпионата Европы, уступающая в суммарном мастерстве футболистов только сборной Франции.