Posted 15 июня 2018,, 11:17

Published 15 июня 2018,, 11:17

Modified 7 марта, 16:40

Updated 7 марта, 16:40

Нуну Гомеш: Не хотелось бы, чтобы сборная Португалии попала на Россию

Нуну Гомеш: Не хотелось бы, чтобы сборная Португалии попала на Россию

15 июня 2018, 11:17
Бывший футболист сборной Португалии Нуну Гомеш оценил шансы сборной России на домашнем чемпионате мира.

«У вас сильная команда, которая будет выступать дома. Конечно, Уругвай — сильный соперник. Если посмотреть на группы A и B, так и хочется сказать: выйдут Уругвай и Россия, Португалия и Испания. Но никогда не знаешь! Нельзя недооценивать другие команды. У них тоже есть амбиции.

Если Португалия встретится в 1/8 финала с Россией, то это будет матч-финал. После группового этапа каждая игра становится главной. Конечно, я бы не хотел встретиться с Россией в 1/8, чтобы она прошла дальше!», - цитирует Гомеша "Советский спорт" со ссылкой на Sport24.ru.

Нуну Гомеш - легендарный в прошлом спортсмен, бывший форвард португальской команды, говоря о шансах на чемпионате российской команды, сказал, что у неё есть большое преимущество, так как для неё это - домашний турнир.

Гомеш подчеркнул, что несмотря на то, что сборная Португалии попала в сильную группу, она, как действующий чемпион Европы, является одним из фаворитов. Однако её ожидают сложные матчи, в которых хотелось бы избежать встречи со сборной России.

"