Posted 15 июня 2016,, 17:31

Published 15 июня 2016,, 17:31

Modified 8 марта, 03:01

Updated 8 марта, 03:01

В Charlie Hebdo появилась карикатура на российских болельщиков

15 июня 2016, 17:31
В Charlie Hebdo появилась карикатура на российских болельщиков
Сюжет
Футбол

В свежем номере французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo опубликована карикатура на поведение российских болельщиков во время чемпионата Европы по футболу во Франции.

На картинке изображен российский «болельщик», который представляет из себя обрюзгшего и небритого мужчину с раненной щекой и подбитым глазом. Во рту он держит сигарету, а в руке у него находится бейсбольная бита, передает РИА Новости.

Подпись к рисунку гласит: «Хулиганы. Русские приехали только для мордобоя». «О нет! Еще и для оперы!» — добавляет «болельщик».

Ранее «НИ» писали, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) вынес вердикт по нашумевшей истории в день матча чемпионат Европы между сборными Англии и России. УЕФА оштрафовал Российский футбольный союз на 150 тысяч евро за беспорядки во время матча на стадионе «Велодром». Также на российскую сборную наложена условная дисквалификация до конца турнира в случае повторения инцидентов внутри стадионов.

Напомним, что группа активных российских фанатов попыталась прорваться в сектор английских болельщиков с целью атаковать их. По одной из версий, такую реакцию вызвали провокации из противоположного лагеря, откуда якобы доносились оскорбления в адрес президента РФ Владимира Путина, дисквалифицированной за допинг теннисистки Марии Шараповой, а также неприличные жесты. Добавим, что на фоне беспорядков, затмивших собой остальные события чемпионата Европы, французы, изначально настроенные к россиянам очень дружелюбно, стали относиться к нашим более настороженно.


"