Posted 15 июня 2016,, 04:52

Published 15 июня 2016,, 04:52

Modified 8 марта, 03:02

Updated 8 марта, 03:02

Французская полиция задержала в Лилле группу российских журналистов

Французская полиция задержала в Лилле группу российских журналистов

15 июня 2016, 04:52
Французская полиция задержала в Лилле группу российских журналистов
Сюжет
Футбол

Французские жандармы задержали группу российских журналистов из семи человек, приехавших освещать матчи чемпионата Европы по футболу 2016 года, и потребовали предоставить аккредитации для проверки данных.

Правоохранители задержали группу журналистов из России во французском Лилле. Порядка 15 полицейских без объяснения причин взяли представителей российских СМИ, когда те снимали нападение английских и валлийских болельщиков на российских фанатов в центре города.

«Полиция провела задержания без объяснения причин, у журналистов при этом отобрали аккредитации. Спустя 20 минут российские журналисты были отпущены», — говорится в сообщении «Чемпионат.com».

Ранее «Известия» сообщили, что в составе задержанной группы находится корреспондент издания Кирилл Планкин.

Сегодня в Лилле состоится матч чемпионата Европы между командами России и Словакии. В городе ожидается большое число английских и валлийских болельщиков, так как игра между Англией и Уэльсом пройдёт в соседнем Лансе.

Ранее УЕФА условно дисквалифицировал российскую сборную до конца турнира за беспорядки, устроенные болельщиками 11 июня в Марселе.

"