Posted 15 июня 2015,, 16:01

Published 15 июня 2015,, 16:01

Modified 8 марта, 03:41

Updated 8 марта, 03:41

Каноист Коровашков чуть не утонул после финиша на Европейских играх в Баку

15 июня 2015, 16:01
Каноист Коровашков чуть не утонул после финиша на Европейских играх в Баку

Российский каноист Алексей Коровашков рассказал, что чуть не утонул после того, как финишировал на соревнованиях Европейских игр в Баку. Напомним, что в паре вместе с Ильей Первухиным Коровашков завоевал «серебро» в соревнованиях каноэ-двоек.

«Мы ехали вровень с белорусами и, чтобы их опередить в финишном створе, выбросили лодку максимально вперед. В этот момент нас с Ильей потянуло на борт, после чего мы оба оказались в воде», - рассказал спортсмен, сообщается на официальном сайте ОКР. По словам Коровашкова, вся одежда и кроссовки у них моментально намокли и стали тянуть ко дну. «А сил-то нет — все оставили на дистанции! Я пытался схватиться за лодку, потом подплыл к буйку, а он тоже скользкий. Чувствую: ноги немеют. Стал кричать по-английски: «Нelp, help!», - рассказывает каноист.

По словам спортсмена, три минуты, пока к ним плыл спасательный катер, показались им вечностью.

«Честно говоря, на 70 процентов был уверен, что утону. Но врачи откачали. Спасибо им всем от нас огромное! Сейчас чувствую себя нормально. Илья Первухин, кстати, оклемался побыстрее. 1000 метров — это его коронка, а я все-таки больше спринтер, поэтому на финише устал сильнее», — сказал он.

Напомним, что в соревновании каноэ-двоек российские спортсмены преодолели дистанцию в 1000 м за 3 минуты 34,453 секунды. «Золото» взяли белорусы Андрей и Александр Богданович (3.34,412), а «бронзу» - немцы Петер Кречмер и Михаэль Мюллер (3.34,982).

Т.

"