Modified 8 марта, 04:08

Updated 8 марта, 04:08

Сборная Италии выиграла у Англии со счетом 2:1 на ЧМ-2014

15 июня 2014, 08:34

Сборная Италии обыграла команду англичан со счетом 2:1 в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча проходила в рамках группы D.

В бразильском городе Манаус на стадионе «Амазония» встретились команды Италии и Англии. На 35-ой минуте был забит первый гол усилиями итальянского полузащитника Клаудио Маркизио. Однако спустя две минуты счет сравняли англичане благодаря быстрой контратаке и голу Даниэля Старриджа.

В начале второго тайма на 50-й минуте отличился Марио Балотелли, пробив головой в дальний угол. В результате встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу итальянцев.

Как сообщает Росбалт, по итогам встречи Балотелли был признан лучшим игроком матча.

Напомним, что в первом матче группы D также встретились сборные Уругвая и Коста-Рики. В результате последние сенсационно обыграли уругвайцев со счетом 3:1. Из четырех команд этой группы только Англия, Италия и Уругвай входят в десятку мирового рейтинга FIFA. Однако в настоящее время «группу смерти» возглавляет именно Коста-Рика.

Во втором туре 19 июня англичане сыграют с футболистами Уругвая, а 20 июня итальянцы встретятся со сборной Коста-Рики.

В 5.00 по московскому времени в рамках группы C также сразились команды Кот-д'Ивуара и Японии. Встреча завершилась победой африканской команды — 2:1. Голы у ивуарийцев забили Вильфред Бони и Жервиньо, у японцев отличился Кейсуке Хонда, передает РСН.