Табло ЧМ-2006

14 июня 2006, 20:00

Группа F

Бразилия – Хорватия – 1:0 (1:0). Гол: Кака.

Карлуш Алберту Паррейра, главный тренер сборной Бразилии: «Нам было очень важно начать турнир с победы, которая добавила бы уверенности в собственных силах. Мы сделали первый из семи шагов на пути к Кубку мира. Конечно, команда способна играть сильнее, и мы обязательно прибавим по ходу чемпионата. В прошедшем матче игроки показали 60–70% того, на что способны. Меня это устроило. Хочу заметить, что Хорватия – очень сильная сборная, она играла в приличном темпе и здорово прихватила нашу полузащиту. Нас выручило то, что мы много били по воротам, один из дюжины ударов оказался точным. Относительно Роналдо могу сказать, что в следующем матче он вновь выйдет в основном составе. Да, ему не хватает остроты, но она придет к нему по ходу пьесы. Этот футболист играет ключевую роль в команде, и он еще скажет свое веское слово».

Группа G

Корея – Того – 2:1 (0:1). Голы: Ли Чун Су, Ан Чжун Хван – Кубаджа Туре.

Франция – Швейцария – 0:0.

Раймон Доменек, главный тренер сборной Франции: «Это уже входит в привычку. Третий наш матч со швейцарцами завершается нулевой ничьей. Яркий показатель того, насколько хорошо они умеют защищаться. Наша оборона тоже на высоте. Первый тайм мы отыграли идеально, нам не хватило лишь точного удара или хорошего последнего паса. Во втором тайме мои игроки начали терять терпение, поэтому шансов у нас было меньше. Что касается действий арбитра (россиянина Валентина Иванова. – «НИ»)… Судейство – это часть игры, и вы не должны ждать от меня какой-то огульной критики. Да, возможно, некоторые решения судьи были сомнительными, но у него тоже есть право ошибаться, как у футболистов и тренеров. Давайте дадим судьям спокойно делать свою работу».