Posted 15 мая 2016,, 13:58

Published 15 мая 2016,, 13:58

Modified 8 марта, 03:00

Updated 8 марта, 03:00

Исинбаева возвращается в спорт после двухлетнего перерыва

Исинбаева возвращается в спорт после двухлетнего перерыва

15 мая 2016, 13:58
Исинбаева возвращается в спорт после двухлетнего перерыва

Одна из самых известных и именитых спортсменок России, двукратная олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира по прыжкам с шестом Елена Исинбаева вернется в сектор в рамках чемпионата страны в Чебоксарах 20-23 июня. Предстоящие соревнования станут первыми для 33-летней суперзвезды после более чем двухлетнего перерыва, вызванного рождением дочери и травмами.

Отметим, что Исинбаева объявила о возобновлении спортивной карьеры в феврале 2015 года. Ее целью было и остается выступление на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Долгожданное возвращение прыгуньи планировалось еще 6 февраля текущего года на Кубке губернатора Волгоградской области, однако на предстартовой разминке она повредила ахилл и отказалась от участия в соревнованиях.

Как пояснил личный тренер спортсменки Евгений Трофимов, Исинбаевой придется прыгать в Чебоксарах, чтобы выполнить необходимый олимпийский норматив. «Без этого Елена может быть не допущена на Олимпиаду, – цитирует специалиста «Р-Спорт». – Никаких особых условий у нее быть не может. Вопрос квалификации на Игры мы планировали решить зимой, но у Исинбаевой случилась травма. Никаких рекордов на чемпионате России она бить не собирается, потому что будет выступать под нагрузкой. Планка будет установлена в районе 4,54-4,60 метра. Пик ее формы я спланировал на Рио».

«В Чебоксарах будут соревноваться все спортсмены, претендующие на попадание в состав сборной страны на Олимпиаду», – подчеркнула в интервью ТАСС пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики Алла Глущенко.

"