Posted 15 мая 2012,, 10:38

Published 15 мая 2012,, 10:38

Modified 8 марта, 05:29

Updated 8 марта, 05:29

Тарасенко и Бурмистров лишились шансов сыграть на ЧМ-2012 по хоккею

15 мая 2012, 10:38
Тарасенко и Бурмистров лишились шансов сыграть на ЧМ-2012 по хоккею

Нападающие СКА Владимир Тарасенко и «Виннипег Джетс» Александр Бурмистров, которые тренировались с командой в Стокгольме, покидают расположение национальной сборной России, которая сейчас выступает на ЧМ по хоккею. Александр Овечкин и Александр Семин. Об этом пишет INTERFAX.RU со ссылкой на сообщение официального сайта ФХР .

Тренерский штаб команды так и не включил игроков в заявку на турнир.

Александр Бурмистров в интервью агентству «Весь спорт» заявил, что по ходу турнира он ни разу не говорил с главным тренером сборной Зинэтулой Билялетдинов, и добавил, что происходившее с командой на чемпионате мира ему непонятно. При этом хоккеист рассказал, что в случае вызова обязательно приедет в сборную.

Также на официальном сайте ФХР сообщается, что нападающие хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталз» (НХЛ) Александр Овечкин и Александр Семин прибыли в Стокгольм, где займут два последних вакантных места в заявке сборной России.

Напомним, в шведской столице подопечным Зинэтулы Билялетдинова осталось сыграть один матч - 1/4 Финала мирового первенства.

Сборная России выиграла все семь матчей на групповом турнире, заняв первое место в своей группе. 17 мая россияне сыграют в 1/4 финала либо с командой Чехии, либо с Норвегией. Соперник станет известен вечером 15 мая.

Н.

"