Posted 15 апреля 2016,, 03:38

Published 15 апреля 2016,, 03:38

Modified 8 марта, 03:14

Updated 8 марта, 03:14

«Ливерпуль» обыграл «Боруссию» и вырвался в финал Лиги Европы

15 апреля 2016, 03:38
«Ливерпуль» обыграл «Боруссию» и вырвался в финал Лиги Европы
Сюжет
Футбол

Английский клуб «Ливерпуль» обыграл немецкую команду «Боруссия» со счетом 4:3 в ответном матче. Таким образом, англичане вырвались в полуфинал Лиги Европы, наряду с испанским «Вильярреалом».

В минувший четверг на стадионе «Энфилд» ливерпульская команда сыграла футболистов из дортмундской «Боруссии». Ответный 1/4 финала ЛЕ завершился со счетом 4:3 в пользу хозяев поля, передает ТАСС. В составе немецкой команды голы забили Генрих Мхитарян, Марко Ройс и Пьер-Эмерик Обамеянг. В «Ливерпуле» забросить мяч в ворота сумели Дивок Ориги, Филипе Коутиньо, Мамаду Сако и Деян Ловрен, который забил победный гол на 90-той минуте матча.

Отметим, что предыдущая встреча команд завершилась вничью, со четом 1:1. Таким образом, по итогам двух игр в полуфинал проходят англичане.

Кроме того сообщается, что в другой игре в рамках 1/4 финала между чешской «Спартой» и испанцами из «Вильярреала» победу одержал испанский клуб. Матч завершился со счетом 2:4. Также испанцы победили в предыдущем матче, в связи с чем в полуфинал проходит «Вильярреал».

Напомним, что полуфинальные пары станут известны после жеребьевки, которая состоится в пятницу, 15-го апреля. Первые полуфинальные игры состоятся 25 апреля, а ответные матчи будут сыграны 5 мая. Финальный поединок турнира назначен на 18 мая.

"