Modified 8 марта, 04:19

Updated 8 марта, 04:19

Алешин здорово начинает в «Индикар»

14 апреля 2014, 20:00

Вчера рано утром по московскому времени российский автогонщик Михаил Алешин финишировал шестым на втором этапе серии Indycar в американском городе Лонг-Бич (штат Калифорния). 26-летний пилот, для которого этот сезон является дебютным в престижном чемпионате, уступил победителю Гран-при британцу Майку Конвею менее четырех секунд. Причем наш соотечественник занял по итогам квалификации лишь 20-е место, но по ходу заезда прорвался вперед, избежал страшного завала на 56-м круге (сошло сразу пять машин) и пробился в шестерку лучших. Напомним, что две недели назад Алешин показал 12-й результат на первом этапе Indycar в Сент-Питерсберге. Таким образом, в его активе теперь 46 очков после двух гонок и девятое место в общем зачете. Отличный результат для новичка!

Успехами россиянина, разумеется, довольны и руководители команды «Шмидт Петерсон Моторспортс», за которую он выступает. «Как вам наш новичок, а? Он стартовал двадцатым, а финишировал шестым. Блестящая работа, Михаил!» – такое сообщение появилось вчера в официальном «Твиттере» американской «конюшни». «Отличная гонка. Команда отработала превосходно. И это только начало!» – прокомментировал свой результат Алешин. Добавим, что следующий этап Indycar пройдет в Бирмингеме (штат Алабама) с 25 по 27 апреля.