Modified 8 марта, 05:07

Updated 8 марта, 05:07

«Динамо» уже сегодня может заглушить «Трактор»

14 апреля 2013, 20:00

В понедельник в Москве состоится пятый матч финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги между столичным «Динамо» и челябинским «Трактором». Счет в этом противостоянии 3:1 в пользу динамовцев, которые увезли с Урала одну победу (1:0). Таким образом, подопечные Олега Знарка уже сегодня могут во второй раз подряд стать обладателями Кубка Гагарина. «Создавали очень много моментов, но не смогли забросить – так прокомментировал, возможно, ключевой, четвертый поединок финала наставник «Трактора» Валерий Белоусов. – Этих моментов хватило бы на две-три игры, но что теперь сделаешь... Если не забиваешь ты, то забивают тебе. Единственное, что хочу еще сказать: почему московские арбитры судят в Челябинске? У нас больше судей нет?» В то же время начальник департамента судейства КХЛ Александр Поляков призвал оценивать работу арбитров только по качеству, а не по прописке в паспорте, и на сегодняшний матч была вновь назначена столичная бригада судей во главе с Вячеславом Булановым.

Добавим, что в конце прошлой недели очередные два поединка в рамках «Еврочелленджа» провела сборная России. На сей раз она спарринговала с командой Дании. В пятницу в Ольборге наши хоккеисты взяли верх со счетом 3:0, а в субботу в Копенгагене уступили 2:3 в овертайме.