Posted 15 марта 2016,, 14:31

Published 15 марта 2016,, 14:31

Modified 8 марта, 03:15

Updated 8 марта, 03:15

FIFA изымет из продажи футболки с картой России без Крыма

15 марта 2016, 14:31
FIFA изымет из продажи футболки с картой России без Крыма
Сюжет
Футбол

Международная федерация футбола (FIFA) планирует изъять из продажи футболки, посвященные чемпионату мира 2018 года, с изображением карты РФ без Крыма.

«Упомянутые футболки удаляются из доступа в официальном онлайн-магазине FIFA во избежание недопонимания», - сообщили в пресс-службе организации, передает ТАСС.

Напомним, скандал разразился после того, как российские граждане обнаружили в продаже на официальном сайте FIFA футболки, посвященные чемпионату мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. При этом на атрибутике мундиаля была изображена карта России без Крыма.

Ранее депутат Госдумы от КПРФ Владимир Родин отправил запрос правительству страны с просьбой разобраться с ситуацией. «Наше Министерство иностранных дел, Российский футбольный союз заблаговременно должны реагировать на такие вещи и не допустить, чтобы здесь началась продажа таких маек. Думаю, что обратят на это внимание. Это пища для разбирательства Министерства иностранных дел и нашей федерации футбола», — сказал Родин, пишет «Р-Спорт».

К.

"