Modified 8 марта, 05:01

Updated 8 марта, 05:01

Измайлов и Аршавин вылетели из Лиги чемпионов

14 марта 2013, 20:00

В ночь со среды на четверг по московскому времени были сыграны заключительные матчи 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. Неожиданно драматично сложился ответный поединок между немецкой «Баварией» и английским «Арсеналом». Лондонцы уступили дома со счетом 1:3 и, казалось, потеряли все шансы на выход в четвертьфинал. Однако в Мюнхене «канониры» Арсена Венгера заставили соперника сильно поволноваться, забив два безответных мяча. Для продолжения борьбы в турнире им не хватило всего одного гола. Не помог команде и россиянин Андрей Аршавин, просидевший весь матч на скамейке запасных.

Остался в среду на лавке и другой наш футболист – Марат Измайлов из португальского «Порту». Его клуб уступил на выезде испанской «Малаге» (0:2) и тоже вылетел из Лиги чемпионов, так как в домашней встрече одержал минимальную победу (1:0). Отметим, что андалусийский клуб стал одной из главных сенсаций еврокубкового сезона. В прошлом году «Малага» столкнулась с серьезными финансовыми проблемами и вынуждена была продать ряд своих лидеров. А в декабре УЕФА и вовсе дисквалифицировал ее на следующий еврокубковый сезон из-за нарушения финансового фэйр-плей. Тем не менее многострадальные «анчоусы», как еще называют «Малагу» на Пиренеях, сумели пробиться в восьмерку лучших команд Старого Света. Напомним, что в четвертьфинал Лиги чемпионов попали еще два испанских коллектива – «Реал» и «Барселона». Также это сделали французский «Пари Сен-Жермен», итальянский «Ювентус», турецкий «Галатасарай», немецкие «Бавария» и «Боруссия» (Дортмунд).