Posted 14 марта 2005,, 21:00

Published 14 марта 2005,, 21:00

Modified 8 марта, 09:31

Updated 8 марта, 09:31

Георгий Ярцев вызвал на матчи с Лихтенштейном и Эстонией 23 футболиста / Габриэль Батистута решил уйти из большого футбола / Юрий Лужков ответил на вопросы комиссии МОК

14 марта 2005, 21:00
Георгий Ярцев вызвал на матчи с Лихтенштейном и Эстонией 23 футболиста / Габриэль Батистута решил уйти из большого футбола / Юрий Лужков ответил на вопросы комиссии МОК

Георгий Ярцев вызвал на матчи с Лихтенштейном и Эстонией 23 футболиста

Главный тренер сборной России Георгий Ярцев назвал состав, который будет готовиться к отборочным матчам чемпионата мира 2006 года со сборными Лихтенштейна (26 марта) и Эстонии (30 марта). Вратари: Вячеслав Малафеев («Зенит»), Игорь Акинфеев (ЦСКА). Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Вадим Евсеев, Алексей Бугаев, Дмитрий Сенников (все – «Локомотив»), Денис Колодин, Александр Анюков (оба – «Крылья Советов»). Полузащитники: Алексей Смертин («Челси»), Дмитрий Аленичев («Спартак»), Андрей Каряка («Крылья Советов»), Марат Измайлов, Дмитрий Хохлов, Дмитрий Лоськов (все – «Локомотив»), Юрий Жирков, Евгений Алдонин (оба – ЦСКА), Владимир Быстров («Зенит»). Нападающие: Дмитрий Сычев («Локомотив»), Александр Кержаков, Андрей Аршавин (оба – «Зенит»), Дмитрий Кириченко («Москва»).



Габриэль Батистута решил уйти из большого футбола

Знаменитый аргентинский нападающий Габриэль Батистута объявил о завершении своей футбольной карьеры. Причиной такого решения стали постоянные травмы колен, не позволявшие 36-летнему игроку в последнее время регулярно выходить на поле. По состоянию здоровья он досрочно разорвал контракт с катарским клубом «Аль-Араби», куда перешел в 2003 году после недолгого пребывания в итальянском «Милане». Мировую известность Бастистута приобрел в годы выступлений за другой итальянский клуб – «Фиорентину», с которой в 1996 году выиграл Кубок Италии.

В 2000 году он перешел в «Рому», и в первом же сезоне выиграл с ней чемпионат страны. Батистута, завершивший свою карьеру в сборной три года назад, до сих пор является лучшим бомбардиром главной команды страны. В 77 играх за сборную Аргентины он забил 56 мячей.



Юрий Лужков ответил на вопросы комиссии МОК

Мэр Москвы Юрий Лужков поделился вчера с журналистами впечатлениями от встречи с оценочной комиссией Международного олимпийского комитета (МОК), которая в эти дни инспектирует российскую столицу, одного из кандидатов на проведение Олимпиады 2012 года. «Первое ощущение – очень строгая комиссия, очень профессиональные вопросы. Выясняет все, что связано со способностью Москвы принять Олимпийские игры. Пока я могу сказать, что мы дали исчерпывающие ответы», – сказал Лужков. Мэр по-прежнему настроен весьма оптимистично относительно перспектив Москвы на предстоящих летом этого года выборах олимпийской столицы. По его мнению, Москва имеет наивысший организационный потенциал среди всех городов-претендентов. Его она получила еще при проведении Олимпиады-80, а затем на Всемирных юношеских играх и многих других крупнейших соревнованиях. Олимпиада-2012, отметил Лужков, позволит Москве стать «суперсовременным спортивным городом». «У нас уже есть достаточное количество спортивных объектов. Конечно, они требуют освежения, но с этой задачей мы справимся уже к 2010 году.

В результате реализации всей олимпийской концепции мы получим город, в котором будет пять современных футбольных полей, условия для проведения соревнований по парусным видам спорта, бейсболу, хоккею на траве. Традиционные виды спорта тоже получат современное оснащение», – сказал Лужков. Кроме того, по его словам, Москва способна не только построить олимпийские объекты, но и эффективно использовать их после проведения Олимпиады, что очень важно для оценочной комиссии МОК.



По материалам РИА «Новости»

"