Modified 7 марта, 12:53

Updated 7 марта, 12:53

Российские биатлонисты завоевали бронзовые медали в эстафете на пекинских ОИ

15 февраля 2022, 08:58
Представители российской сборной по биатлону Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков и Эдуард Латыпов стаи третими в эстафетной гонке 4x7,5 км на Олимпиаде в Пекине.

Победа досталась норвежцам, которые преодолели дистанцию на час, 19 минут и 50,2 секунды. Французы получили серебро, отстав от лидеров на 27,4 секунды. Россияне же проиграли победителям 45,3 секунды.

Отметим, что после первых этапов российские биатлонисты смогли оторваться от преследователей на 50 секунд, однако на последнем огневом рубеже Латыпов промахнулся пять раз. Два штрафных круга спортсмена не позволили команде сохранить преимущество.

Накануне российская сборная опустилась с седьмого на восьмое место в медальном зачете на Зимних Олимпийских играх в Пекине.

Напомним, что Латыпов завоевал первую в истории России олимпийскую награду в гонке преследования. 12 февраля он получил бронзу пекинских ОИ. Тогда же мужская лыжная сборная одержала победу в эстафете 4х10 километров на Олимпиаде в Пекине.