Modified 8 марта, 04:35

Updated 8 марта, 04:35

Скелетонист Третьяков завоевал золотую медаль – Россия поднялась на 3 место

15 февраля 2014, 17:13

Сегодняшний день стал очень удачным для российской сборной – вторая за день золотая медаль попадает в копилку. Вторую медаль завоевал скелетонист Александр Третьяков.

Спортсмен стал первым в гонке, он показал наилучшие результаты, свою дистанцию он прошел за 3:44.29, оставив позади латыша Мартинса Дукурса и Мэттью Антуана из США.

Россиянин в решающем заезде опередил своего основного конкурента Дукурса на 0.27 секунды, а по итогу четырех заездов - на 0.81 секунду.

Напомним, что ранее российские спортсмены Виктор Ан и Владимир Григорьев завоевали золотую и серебряную медаль соответственно в шорт-треке на 1000 м. Они пришли первыми в серьезной гонке, оставив позади голландца Шинки Кнегту.

Сейчас турнирная таблица резко изменилась – Россия поднялась на 3 место в общем медальном зачете. На данный момент у российской сборной 4 золотых медали, 6 серебряных и 5 бронзовых.