Posted 15 февраля 2014,, 08:45

Published 15 февраля 2014,, 08:45

Modified 8 марта, 04:35

Updated 8 марта, 04:35

«Олимпиада? Пока никаких проблем не вижу» - биатлонистка Ольга Подчуфарова

15 февраля 2014, 08:45
В пятницу биатлонистки разыграли медали в самой тяжелой олимпийской дисциплине – индивидуальной гонке на 15 километров. Лучшей из наших стала Ольга Зайцева – 15-е место с двумя промахами. Яна Романова и Екатерина Глазырина, не закрывшие по четыре мишени, финишировали соответственно 53-й и 61-й. Ольга Подчуфарова – 49-я

– Ольга, каково это попасть с корабля на бал?

– Я не чувствовала себя закрепощенной. Хотя, конечно, Кубок Европы и Олимпиада - соревнования несопоставимые. Я сюда попала так неожиданно… Думаю, это и сыграло мне на руку. Я не загружала себя лишней информацией, всякими размышлениями, просто вышла и отработала так, как могу.

– Довольны своей работой?

– Нет, не все получилось. Стрельба не совсем удалась, да и дистанцию прошла не так, как хотелось бы. Но свои ошибки я знаю.

– Какую-то планку на эту гонку ставили?

– Задача была такая: держать темп, скорость, хорошо отработать на огневом рубеже. В Осрбли совсем другие условия, я не знала, как организм поведет себя в среднегорье. Нужно было проверить…

– И как ощущения?

– Пока никаких проблем не вижу.

– Как вам атмосфера в команде?

– Я приехала сюда всего пару дней назад и пока живу не в Олимпийской деревне, а в одном из отелей в горном кластере. Девчонок увидела только сегодня, на пристрелке.

– Как вы сами чувствуете – не рановато вам участвовать в таких соревнованиях?

– Я просто использую шанс попробовать свои силы на Олимпиаде. Если сравнивать эту гонку с моим прошлогодним дебютом в Кубке мира, то чисто психологически сегодня я чувствовала себя увереннее. Побегу ли в эстафете? Еще не знаю. О том, что сегодня побегу, мне сказали только накануне вечером… Но я ведь в Сочи ехала с мыслью быть готовой в любой момент.

Оксана ТОНКАЧЕЕВА, Сочи

Табло зимних Игр-2014

Биатлон. Индивидуальная гонка 15 км. Женщины


1. Дарья Домрачева (Белоруссия)
2. Селина Гаспарин (Швейцария)
3. Надежда Скардино (Белоруссия)
…15. Ольга Зайцева (Россия)
…49. Ольга Подчуфарова (Россия)
…53. Яна Романова (Россия)
…61. Екатерина Глазырина (Россия)

"