Posted 15 февраля 2013,, 19:07

Published 15 февраля 2013,, 19:07

Modified 8 марта, 05:16

Updated 8 марта, 05:16

Конькобежцы сбежали от метеорита: Первенство РФ перенесено в Коломну

15 февраля 2013, 19:07
Конькобежцы сбежали от метеорита: Первенство РФ перенесено в Коломну

Последствия падения на Урале метеорита докатились и до Московской области. Так, из-за ЧП сразу несколько соревнований по конькобежному спорту, которые должны были проходить в Челябинске, решено перенести в подмосковную Коломну.

Список перенесенных соревнований опубликовал сегодня Союз конькобежцев России. Это Первенство РФ, старший возраст, юноши и девушки – оно пройдет с 26 февраля по 28 февраля; Первенство России, средний возраст, юноши и девушки – состоится с 28 февраля по 1 марта; 6-я зимняя Спартакиада учащихся России – будет проведена с 8 марта по 12 марта.

Также в Коломне с 21 марта по 22 марта пройдет финал всероссийских соревнований «Серебряные коньки». Все вышеперечисленные соревнования состоятся в Конькобежном центре «Коломна» Московской области, а их календарные сроки не изменятся.

Напомним, что сегодня рано утром над Челябинской областью взорвался метеорит. Яркая вспышка, взрыв, после которого на небе остался след, похожий на инверсивный от самолета – вот что видели местные жители.

Позже специалисты стали говорить о трех взрывах разной мощности, которые сопутствовали пролету метеорита. Предположительно, масса упавшего небесного тела составляет около 50 тонн. Сегодняшнее явление было самым мощным в России за последние 12 лет.

Последствия исключительного события сильнее всего ощутили на себе Челябинская и Свердловская области. Число пострадавших от падения осколков метеорита, по последним данным, приблизилось к тысячи, пятая часть из них – дети. Как минимуму двое находятся в реанимации.

"