Posted 14 февраля 2005,, 21:00

Published 14 февраля 2005,, 21:00

Modified 8 марта, 09:37

Updated 8 марта, 09:37

Латвия и Казахстан сыграют на Олимпиаде против России / «Пари Сен-Жермен» вышел в 1/8 финала Кубка Франции

14 февраля 2005, 21:00

Латвия и Казахстан сыграют на Олимпиаде против России

Хоккеисты сборных Казахстана, Латвии и Швейцарии завоевали путевки на Олимпийские игры в Турине. Эти команды стали победителями отборочного турнира. Латыши получили право поехать на Олимпиаду в остром соперничестве со сборной Белоруссии. Все решилось в очном противостоянии соседей. За пять минут до конца основного времени матча со счетом 4:2 вели белорусы и находились в шаге от Турина, однако прибалты с интервалом в 140 секунд забросили три шайбы и победили. Благосклонной фортуна оказалась и к хоккеистам Казахстана. Несмотря на поражение от своего главного конкурента – австрийцев, они все-таки заняли первое место в группе. Казахам помогли украинцы, которые в ничего не значившем для себя матче выиграли у Австрии. Швейцарцы же свои проблемы решили сами, одолев норвежцев, японцев и датчан. Любопытно, что сборные Латвии и Казахстана на групповом этапе олимпийского турнира будут соперниками россиян (вместе с США, Швецией и Словакией). Команда Швейцарии присоединится к Канаде, Чехии, Финляндии, Германии и Италии.

«Пари Сен-Жермен» вышел в 1/8 финала Кубка Франции

Клуб российского футболиста Сергея Семака «Пари Сен-Жермен» одержал победу в 1/16 финала Кубка Франции над «Бордо» – 3:1. Это была первая игра парижан под руководством нового главного тренера Лорана Фурнье, пришедшего на смену Вахиду Халилходжичу. Наставник не стал отказываться от услуг Семака и выпустил его в стартовом составе. Сергей пробыл на поле до 56-й минуты и был заменен при счете 0:1. В концовке встречи «ПСЖ» удалось отыграться, а в дополнительное время решить исход поединка в свою пользу. Теперь в 1/8 финала Кубка Франции «Пари Сен-Жермен» померится силами с «Осером».

По материалам РИА «Новости», «Газеты. Ру»