Posted 15 января 2020,, 19:09

Published 15 января 2020,, 19:09

Modified 7 марта, 15:06

Updated 7 марта, 15:06

Павел Буре назвал Михаила Мишустина "будущим России"

Павел Буре назвал Михаила Мишустина "будущим России"

15 января 2020, 19:09
Фото: Frolzart / wikimedia.org
Чемпион мира, двукратный призер Олимпийских игр Павел Буре (на фото) доволен тем, что президент России Владимир Путин внес на рассмотрение в Госдуму на должность премьер-министра кандидатуру Михаила Мишустина. Он его знает как давнего любителя хоккея.

"Михаил Владимирович занимается хоккеем уже как минимум с 1998 года. Он настоящий государственник, любит спорт, любит хоккей. Я считаю, что это будущее России", - сказал Павел Буре агентству РИА"Новости".

Сегодня после оглашения послания президента Федеральному Собранию многолетний премьер-министр России Дмитрий Медведев и весь возглавляемый им кабинет министров заявили об уходе в отставку. Владимир Путин сразу же предложил Дмитрию Медведеву новую высокую должность - заместителя председателя Совета Безопасности, главой которого является он сам. К вечеру стала известна новая кандидатура на должность премьер-министра - Михаил Мишустин, много лет возглавлявший Федеральную налоговую службу.

Но помимо работы в налоговых органах Михаил Мишустин также известен тем, что он входит в состав наблюдательного совета хоккейного клуба ЦСКА. Туда же входит и Павел Буре.

"