Modified 8 марта, 03:54

Updated 8 марта, 03:54

Биатлонисты сборной России взяли «бронзу» эстафеты в Рупольдинге

15 января 2015, 20:31

Биатлонисты сборной России - Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Алексей Волков и Антон Шипулин - заняли третье место по итогам мужской эстафеты в рамках этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге. Выступали они без одного из своих лидеров - Дмитрия Малышко. Спортсмен пропустил гонку из-за болезни.

На огневых рубежах российские стреляющие лыжники использовали восемь дополнительных патронов, четыре из них – Лапшин, гнавшийся на втором этапе. Шипулин бежал четвертым, и после последней стрельбы уступал лидерам около 20 секунд. Однако в итоге сократил отставание до 8 секунд, передает телеканал «МИР 24».

Эстафету выиграли норвежцы. Они преодолели четыре этапа по 7,5 км за 1 час 9 минут 42,3 секунды. Серебряные медали завоевали хозяева трассы – немцы. Их отставание - 4,6 секунды.

«У меня нет никаких претензий по первому этапу Евгения Гараничева. А вот Тимофей Лапшин в эстафете взял четыре дополнительных патрона – это недопустимо», - . На уровне Кубка мира на рубеже нужно стрелять из шести патронов. Остальные ребята сработали нормально», - заявил старший тренер российской команды Александр Касперович, говорится на сайте Союза биатлонистов России.

По словам тренера, Малышко поселят в отдельный номер, чтобы вирус не мог заразить остальных членов команды.

Ранее в нынешнем сезоне отечественные спортсмены победили в двух эстафетах. В декабре 2014 года биатлонисты сборной России
стали первыми на втором этапе в австрийском Хохфильцене. В начале января победили в гонке в немецком Оберхофе.