Modified 8 марта, 05:59

Updated 8 марта, 05:59

Антон Шипулин выиграл гонку на этапе Кубка мира по биатлону

15 января 2012, 15:01

В воскресенье на 5-м этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место российский биатлонист Антон Шипулин выиграл гонку преследования.

Шипулин стартовал в сегодняшнем пасьюте четвертым, но благодаря уверенной стрельбе смог обогнать лидеров. На четырех огневых рубежах он промахнулся лишь однажды и финишировал первым.

Второе и третье место заняли братья Фуркады – Мартен и Симон. Оба француза совершили на огневых рубежах по три промаха. Четвертым на финиш пришел еще один россиянин – Дмитрий Малышко.

Остальные российские биатлонисты также показали хороший результат в гонке преследования. Гараничев стал седьмым, Маковеев – 10-м, Волков – 11-м и Устюгов - 13-м.

Добавим, что в женской гонке преследования сегодня победила Тура Бергер из Норвегии. Лучшей из россиянок стала Ольга Зайцева, которая пришла на финиш пятой.