Posted 13 декабря 2015,, 21:00

Published 13 декабря 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:07

Updated 8 марта, 03:07

Чемпионам Европы не повезло с жеребьевкой

13 декабря 2015, 21:00
Чемпионам Европы не повезло с жеребьевкой
Сюжет
Футбол

Жеребьевка остальных групп Евро-2016 принесла следующие результаты: Франция, Румыния, Албания, Швейцария (квартет А); Германия, Украина, Польша и Северная Ирландия (С); Испания, Чехия, Турция, Хорватия (D); Бельгия, Италия, Ирландия, Швеция (Е); Португалия, Исландия, Австрия, Венгрия (F). В целом четверки получились достаточно ровные, а самой сложной можно назвать группу D.

«Мы хотим выиграть Евро в третий раз подряд, – тем не менее заявил главный тренер испанцев Висенте дель Боске. – Это стало бы феноменальным достижением для нашего футбола, ведь подобного еще никто не добивался. Но мы знаем, что многие команды могут помешать нам осуществить задуманное. Например, Чехия и Турция в отборочном цикле оставили не у дел саму Голландию. Ну а Хорватию я вообще отношу к числу сильнейших участников турнира. У этой сборной превосходные футболисты».

Напомним, что чемпионат Европы-2016 пройдет по новой формуле. Впервые в финальной стадии турнира выступят 24 команды. В 1/8 финала попадут те, кто займет в своих группах первое и второе места, а также четыре сборные, которые покажут в своих квартетах третий результат. Евро состоится с 10 июня по 10 июля в 10 городах Франции: Париж, Сен-Дени, Марсель, Лион, Вильнев-д’Аск, Ланс, Бордо, Сент-Этьенн, Тулуза и Ницца.

"