Posted 13 декабря 2015,, 21:00

Published 13 декабря 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:07

Updated 8 марта, 03:07

Джонса нокаутировали в первом же бою за Россию

Джонса нокаутировали в первом же бою за Россию

13 декабря 2015, 21:00
Джонса нокаутировали в первом же бою за Россию

Легендарный американский профессиональный боксер Рой Джонс, три месяца назад получивший российское гражданство, проиграл первый бой под флагом нашей страны. В субботу в Москве 46-летнего ветерана нокаутировал в четвертом раунде 35-летний британец Энцо Маккаринелли.

Поединок прошел в категории до 90,7 кг и, мягко говоря, разочаровал специалистов. В частности, известный организатор боксерских шоу Андрей Рябинский заявил в «Твиттере», что всю ответственность за столь печальный результат несет промоутер Джонса Владимир Хрюнов. «Вы понимаете, что вы натворили? – написал он. – Зачем было гнать величайшего боксера на ринг в 46 лет?! Бред и показуха! Такого бойца и так бестолково слить, так всех подставить – и Роя, и страну! Володя, если нужны деньги, скажи, я дам, но не позорь Россию! Не нужно было организовывать бой, это большая ошибка».

«Все было предсказуемо, произошло то, что и должно было произойти, – сказал в интервью «Р-Спорт» другой известный отечественный промоутер Кирилл Пчельников. – Джонс уже не будет лучше, ему не надо боксировать, пусть поет и танцует. Все его козыри, увы, остались в прошлом. Против Маккаринелли у Джонса не было ни одного шанса. Рою необходимо немедленно закончить карьеру».

«Джонс находился в нехорошем состоянии, – констатировал авторитетный тренер Александр Зимин. – Уже в дебюте боя он допускал брак даже в элементарных движениях, а соперник проводил эффективные контратаки. Причина неудачи кроется в возрасте Роя и в его нынешних кондициях. Он живет вчерашним днем, помня о том, каким был в молодости, как ярко и красиво боксировал. К сожалению, годы накладывают сильнейший отпечаток на скоростные и взрывные качества, и самое главное – на быстроту мышления».

"