Posted 14 декабря 2010,, 06:36

Published 14 декабря 2010,, 06:36

Modified 8 марта, 06:43

Updated 8 марта, 06:43

В России поэкспериментируют с гольфистами

14 декабря 2010, 06:36
В России поэкспериментируют с гольфистами

Первый заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин принял участие в заседании Президиума Ассоциации гольфа России.

Как сообщает Regions.Ru со ссылкой на пресс-службу верхней палаты российского парламента, Президиум Ассоциации утвердил предварительный список кандидатов в сборные команды России по гольфу, а также утвердил тренерский штаб национальных сборных. Главным тренером утвержден Стивен Дандас, старшим тренером – Игорь Ивашин.

В ходе встречи было предложено рассмотреть вопрос о создании экспериментальной сборной России из игроков не старше 14 лет, для того чтобы целенаправленно готовить ее к Олимпийским Играм 2020 года.

Президиум Ассоциации гольфа России принял решение о разработке комплексной целевой программы «Подготовка российских спортсменов к Олимпийским Играм 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия)», ее необходимо до конца 2011 года предоставить для утверждения в Минспорттуризма России. Для подготовки этой программы принято решение привлечь специалистов Всероссийского научно-исследовательского института физической культуры и спорта. Президиум утвердил рабочую группу по подготовке программы во главе с президентом Ассоциации Константином Кожевниковым и первым вице-президентом, председателем комитета профессиональных гольфистов Ассоциации Евгением Кафельниковым.

В связи с тем, что в начале декабря в Интернете появилось открытое письмо ряда спортсменов с критикой деятельности руководства Ассоциации, Президиум счел необходимым обратиться к Наблюдательному совету и Ревизионной комиссии Ассоциации с просьбой проверить деятельность Ассоциации по вопросам, обозначенным в письме. Возглавит эту работу сопредседатель Наблюдательного совета А.Торшин. Результаты проверки будут обсуждены на совместном заседании Президиума, Ревизионной комиссии и Наблюдательного совета Ассоциации до конца текущего года.

"