Posted 14 декабря 2010,, 05:36

Published 14 декабря 2010,, 05:36

Modified 8 марта, 06:43

Updated 8 марта, 06:43

«Манчестер» всухую разгромил «Арсенал» (ВИДЕО)

«Манчестер» всухую разгромил «Арсенал» (ВИДЕО)

14 декабря 2010, 05:36
«Манчестер» всухую разгромил «Арсенал» (ВИДЕО)
Сюжет
Футбол

«Манчестер Юнайтед» победил лондонский «Арсенал» в матче 17-го тура чемпионата Англии по футболу. Перед матчем главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон заявил, что ни одной команде не удастся повторить достижение "канониров, которые в 2003-2004 годах прошли весь сезон без поражений. «Этого больше не повторится. Тогда «Арсенал» сыграл 12 матчей вничью. Это большое достижение, но в наше время даже подумать нельзя, что вы останетесь непобежденными», – цитировал шотландца Чемпионат.ru, со ссылкой на радиостанцию Magic 1152. Его слова оказались пророческими. «Манчестер» вышел на первое место в турнирной таблице премьер-лиги, сообщает Эхо Москвы.

Единственный гол в ворота «Арсенала» на 41-й минуте забил корейский полузащитник Пак Чжи Сун. После навеса Нани невысокий южнокореец перепрыгнул защитников и, хотя мяч оказался сзади него, прогнулся и отправил его в ворота головой. Этот необычный финт комментаторы назвали «чудом импровизации». Это шестой гол Пак Джи Суна за сезон.

Уэйн Руни мог увеличить счет с пенальти, но пробил очень сильно и высоко. За пять минут до конца форвард сборной Англии нанес опасный удар, но его ослепительно парировал Войчех Шчестный, дебютировавший в составе «Арсенала». У Андрея Аршавина игра второй матч подряд не клеилась, и его заменил Тео Уолкотт. Незаметность россиянина объясняют отчасти тем, что тренер «МЮ» сэр Алекс Фергюсон выставил пять полузащитников, которые полностью доминировали в центре поля.

«Красные дьяволы» выглядели сильнее «канониров» и в обороне, заменив их теперь на первой строчке турнирной таблицы с опережением в 2 очка, сообщает Русская служба BBC.

Защитник «Манчестер Юнайтед» Патрис Эвра после этой победы отметил силу своей команды. «Мы не показали ничего сверхъестественного, просто сыграли в свою игру, – приводит слова Эвра Sky Sports. – Команда показала, насколько она сильна. Я очень доволен. Мы много работали для достижения положительного результата, поэтому я считаю нашу победу закономерной».

На стадионе «Олд Траффорд» матч наблюдали 23 чилийских шахтера, спасенных в октябре, а также тренер сборной Англии Фабио Капелло.

Как и «Арсенал», 32 очка набрал «Манчестер Сити». «Манчестер юнайтед» сыграл на один матч меньше основных конкурентов. В воскресенье он сразится с клубом «Челси», занимающим четвертое место.


МЮ - Арсенал 1-0. Пак Чжи Сун

"