Posted 13 декабря 2006,, 21:00

Published 13 декабря 2006,, 21:00

Modified 8 марта, 08:50

Updated 8 марта, 08:50

Российские гандболистки побеждают и в «сонном» состоянии

13 декабря 2006, 21:00
Российские гандболистки побеждают и в «сонном» состоянии

Женская сборная России одержала трудную и очень важную победу на чемпионате Европы по гандболу, который проходит в Швеции. На старте второго группового этапа, где идет борьба за место в полуфинале, чемпионки мира с минимальным преимуществом обыграли француженок – 25:24. Причем решающий гол был забит за три секунды до финального свистка – точный бросок удался Ирине Полторацкой, которая вообще результативно провела матч и записала на свой счет 8 мячей.

«С Францией мы всегда играем нервно, – сказал сразу после встречи главный тренер российской команды Евгений Трефилов в интервью агентству «Весь спорт». – Очень хитрая и опытная команда, которая нас не раз уже наказывала. К тому же мы неудачно начали матч, за первую треть тайма не провели толком ни одной комбинации. Вообще день как-то с самого начала не задался: и тренировка не сложилась, и предматчевая разминка. Сегодня нам, можно сказать, повезло. Хотя все-таки победа есть победа. Надеюсь, такая игра вправит мозги нашим молодым зазнайкам, которые почему-то решили, что в гандболе уже все знают и умеют. Трудно сказать, почему так получилось. Возможно, повлияли не самые тяжелые матчи первого этапа. По сути, у меня нет претензий только к двум-трем игрокам. Остальные лишь находились на площадке. Думаю, пора предпринять самые жесткие меры, чтобы «разбудить» команду. Иначе у датчанок мы точно не выиграем».

Матч с Данией сборная России провела вчера поздно вечером. Впрочем, перед ним скандинавские гандболистки весьма неожиданно уступили своим соседкам из Швеции со счетом 27:22. Отметим также поражение одного из фаворитов чемпионата Европы команды Венгрии от немок – 27:34. Таким образом, после четырех матчей на Евро-2006 только Россия и Норвегия не уходили с площадки побежденными.


Российские гандболистки нервничают, но выигрывают на чемпионате Европы

"