Posted 14 ноября 2019,, 14:16

Published 14 ноября 2019,, 14:16

Modified 7 марта, 15:27

Updated 7 марта, 15:27

В Adidas ответили на претензии к новой форме российской футбольной сборной

В Adidas ответили на претензии к новой форме российской футбольной сборной

14 ноября 2019, 14:16
Фото: АГН "Москва"
Поставщик экипировки сборной России по футболу, немецкая компания Adidas, 8 ноября представила новую форму. Предполагалось, что сборная выступит в ней на последних матчах отборочного цикла Евро-2020. Но 12 ноября Российский футбольный союз (РФС) сообщил о своем отказе ее принимать.
Сюжет
Футбол

Как говорят источники в РФС, предложенный немцами итоговый вариант формы не устроил ни футболистов, ни болельщиков. Особенное их возмущение вызвало то, что цвета российского триколора на рукавах футболок оказались перевернутыми, - сообщает газета "КоммерсантЪ". Поэтому сборная России продолжит играть в экипировке старого образца, хотя контракт с Adidas у РФС истекает лишь в 2022 году и пока ни одна из сторон не говорила о желании его расторгнуть.

Как отмечает агентство "Интерфакс", в компании Adidas так ответили на эти претензии: "Цвета российского национального флага являются ключевым элементом дизайна новой формы. Они выстраиваются в флаг Российской Федерации при поднятых вверх руках футболистов и болельщиков, торжествующих в момент забитого гола". При этом стоит отметить, что экипировщики сделали похожий вариант формы и для немецких футболистов, но в этом случае все полосы цветов флага Германии оказались на месте.

Там также добавили, что бело-сине-красный триколор присутствует во флагах многих стран, и в зависимости от того, как футболист повернет руку, он может напомнить и сербский и французский и нидерландский стяг. "Мы разрабатываем дизайн новых футболок принципиально в тесном контакте с партнерскими футбольными союзами, – приводит слова представителя Adidas "Советский спорт". - Мы гордимся тем, что 12 лет являемся партнером Российского футбольного союза и поэтому уверены, что вместе найдем решение". В компании пообещали поработать и дальше над дизайном новых футболок российской сборной.

"