Posted 13 ноября 2014,, 21:00

Published 13 ноября 2014,, 21:00

Modified 8 марта, 04:09

Updated 8 марта, 04:09

Хоккеисты СКА перестали побеждать

13 ноября 2014, 21:00
Хоккеисты СКА перестали побеждать

Регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги постепенно приближается к своему экватору. Поздно вечером в среду завершился очередной большой игровой день турнира, в рамках которого было сыграно десять матчей. В центральном из них санкт-петербургский СКА потерпел домашнее поражение от московского «Динамо» (1:4). Эта неудача стала для лидера «регулярки» уже второй кряду на родном льду. На прошлой неделе клуб из Северной столицы уступил на глазах собственных болельщиков магнитогорскому «Металлургу» (1:2).

«Был ли после матча с «Динамо» какой-то «разбор полетов»? Да, поговорили с командой в раздевалке с ремнем, – отшутился главный тренер СКА Вячеслав Быков. – Если серьезно, традиционно сказали ребятам после игры несколько слов. Но это все-таки внутренняя кухня. Думаю, наши хоккеисты сами недовольны тем, как сыграли. А журить их, когда и так всем больно, не стоит. Нужно просто делать правильные выводы».

Норвежский нападающий СКА Патрик Торесен признал после матча, что с его командой происходит некоторый спад. «Об этом можно говорить, даже просто глядя на наши результаты. В ходе прошедшей выездной серии мы уступали дважды после ничьей в основное время. И сейчас два подряд поражения... В раздевалке после игры с «Динамо» несколько хоккеистов взяли слово. Считаю, что полезно выпустить немножко таким образом пар, поделиться друг с другом своими мыслями. Нам остается сейчас только встряхнуться и сделать все, чтобы преодолеть текущую ситуацию», – сказал форвард питерской команды.

СКА тем не менее продолжает лидировать в Западной конференции, имея в своем активе 67 набранных очков после 27 матчей. Однако отрыв подопечных Вячеслава Быкова от второго места сократился уже до трех баллов. Московский ЦСКА одолел в среду в родных стенах ярославский «Локомотив» (3:2 по буллитам) и практически вплотную подобрался к своим питерским одноклубникам.

"