Posted 13 октября 2015,, 21:00

Published 13 октября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:16

Updated 8 марта, 03:16

«Химки» получили удовольствие от баскетбола

13 октября 2015, 21:00
«Химки» получили удовольствие от баскетбола

В понедельник баскетболисты «Химок» одержали третью победу подряд на старте регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. На своей площадке они разгромили грузинскую «Виту» (117:73). Самым результативным игроком в составе подмосковного клуба стал финский защитник Петтери Копонен, набравший 22 очка. 19 – в активе его коллеги по амплуа Алексея Шведа. Главная звезда химчан американец Тайрис Райс на сей раз остался в тени (6 баллов). При этом первый матч за команду Римаса Куртинайтиса провел словенец Зоран Драгич, в последнее время выступавший в Национальной баскетбольной ассоциации за «Финикс Санс», «Майами Хит» и «Бостон Селтикс».

«Сегодня мы должны были решить две задачи: победить и посмотреть на то, как мы играем. На подходе у нас очень важные матчи в Евролиге и лиге ВТБ с мадридским «Реалом», московским ЦСКА и мюнхенской «Баварией», – цитирует наставника «Химок» пресс-служба команды. – Думаю, игра понравилась всем: и зрителям, и самим баскетболистам. Они почувствовали, что баскетбол – это не только черная работа, от него можно еще и получать удовольствие. Мне совершенно не важно, кто сколько забил. Меня интересует, как мы разыгрываем комбинации, как действуем в защите. Мы сделали 38 результативных передач, а это красноречиво свидетельствует о том, что играли в командный баскетбол. Хотя, конечно, «Вита» – команда новая, которая лишь недавно собралась и давно не выступала на международном уровне».

Отметим, что с трех побед начал сезон и санкт-петербургский «Зенит». Два своих матча выиграл чемпион Единой лиги ВТБ ЦСКА. А вот три поражения на старте потерпели не только дебютанты из Тбилиси, но и старожил рижский ВЭФ.

"