Posted 14 октября 2014,, 14:12

Published 14 октября 2014,, 14:12

Modified 8 марта, 04:23

Updated 8 марта, 04:23

В Чебоксарах прошел Международный спортивный форум

14 октября 2014, 14:12
В Чебоксарах прошел Международный спортивный форум

В Чебоксарах прошел международный спортивный форум «Россия — спортивная держава». В рамках форума в городе состоялась марш, посвященный международному дню ходьбы. В первый день работы мероприятия состоялось подписание соглашения об организации Универсиады 2019 года в Красноярске.

Гостями церемонии открытия форума стали министр спорта РФ Виталий Мутко, вице-премьер Аркадий Дворкович, президент ОКР Александр Жуков. Почетным гостем стал президент физкультурно-спортивного общества "Спорт для всех" - Джу Хо Чанг, также являющийся представителем России в Международной ассоциации спорта для всех (TAFISA), сообщает Утро.ру.

Для зрителей мероприятия был организован телемост с Красноярском, с помощью которого в прямом эфире было подписано соглашение о подтверждении полномочий между Международной федерацией студенческого спорта (FISU) и Исполнительной дирекцией 29-ой Зимней Универсиады 2019 г. в Красноярске.

Министр спорта Виталий Мутко в первый день работы форума открыл IV Международную выставку "Современный спорт. Инновации и перспективы". На ней были показаны презентации спортивных комплексов Сахалинской, Московской и Нижегородских областей. Одним из основных участников выставки был Ханты-Мансийск, который в 2015 г. впервые в России проводит XVIII Сурдлимпийские зимние игры. На них будут приняты представители из 24 стран. Сурдлимпийские игры пройдут в городе с 28 марта по 5 апреля.

О.

"