Modified 8 марта, 04:26

Updated 8 марта, 04:26

Ходоки открыли счет на чемпионате Европы

13 августа 2014, 20:00

Вчера на чемпионате Европы по легкой атлетике, который стартовал во вторник в Цюрихе, первые медали сборной России принесли Александр Иванов и Денис Стрелков в ходьбе на 20 км. Первый завоевал «серебро» с результатом 1 час 19 минут 45 секунд, второй – «бронзу» (1:19,46). Победил испанец Мигель Анхель Лопес, опередивший Иванова всего на одну секунду. Любопытно, что Стрелков в борьбе за третье место выиграл у украинца Руслана Дмитренко еще меньше. «На финише не удалось тактически сработать, – сказал Иванов после окончания соревнований в интервью агентству «Весь спорт». – Я шел на максимуме, но на последних метрах испанец оказался немного сильнее и опередил меня. Приятно, что второе и третье место у нас, но хочется всегда большего».

Накануне вечером были разыграны первые комплекты наград чемпионата. Ни в толкании ядра у мужчин, ни в беге на 10 км у женщин представители сборной России в призы не попали. «Золото» взяли Давид Шторль из Германии и Джо Пейви из Великобритании.