Modified 8 марта, 05:23

Updated 8 марта, 05:23

«Рубин» выиграл Суперкубок, разгромив «Зенит» со счетом 2:0

14 июля 2012, 15:46

Казанский футбольный клуб «Рубин» во второй раз завоевал Суперкубок России, одержав победу над питерским «Зенитом» со счетом 2:0. Матч состоялся на самарском стадионе «Металлург», сообщает ИТАР-ТАСС.

Оба гола были забиты в первом тайме — отличились Сальваторе Бокетти и Владимир Дядюн. Игра проходила при тридцатиградусной жаре, в связи с чем арбитр Сергей Карасев несколько раз делал в игре минутные паузы, давая игрокам попить воды.

После окончания поединка Суперкубок России вручен победителю. Почетную награду передали в руки триумфаторов президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин и губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Стоит отметить, что фанаты «Зенита» покинули стадион довольно быстро, а ликующих поклонников «Рубина» держали под контролем полицейские.