Posted 13 июня 2021,, 21:02

Published 13 июня 2021,, 21:02

Modified 7 марта, 13:45

Updated 7 марта, 13:45

3-2 в пользу футбола: Голландия с Украиной сыграли самый результативный матч Евро

13 июня 2021, 21:02
В финальной стадии Евро-2020 Нидерланды и Украина выступают в группе С с Австрией и Северной Македонией. Те ранее провели свой матч в Бухаресте, и австрияки выиграли 3-1. Однако фавориты группы забили на двоих пять мячей - больше всех на турнире.

В первом тайме казалось, что голландцы только чудом не разгромили соперника. Как минимум три- четыре мяча могли влететь в ворота сборной Украины, которые отлично защищал голкипер Бущан.

Правда, на 52-й минуте вратарь украинской сборной Георгий Бущан прервал прострел с фланга, но выкатил его прямо на ногу Джорджиньо Вейналдуму. Капитан команды Нидерландов поразил уже пустые ворота.

На 59-й минуте встречи нападающий Ваутер Вегорст увеличил преимущество хозяев и казалось, что победитель уже известен. Однако украинцы не сдались и чудесным образром сравняли счет к 80-й минуте.

На 75-й минуте встречи отличился форвард »желто-синих» Андрей Ярмоленко, на 79-й забил Роман Яремчук. Однако голландцы не пали духом и уже через 6 минут вышли вперед благодаря победному голу защитника Дензела Думфриса.

Судя по качеству игры, у сборной Украины остаются все шансы набрать очки в матчах с Австрией и Северной Македонией и выйти в плей-офф турнира. Чего не скажешь уверенно после блеклой игры сборной России с бельгийцами.