Posted 14 июня 2018,, 19:02

Published 14 июня 2018,, 19:02

Modified 7 марта, 16:41

Updated 7 марта, 16:41

Моуринью оценил тактику Черчесова  на матче с Саудовской Аравией

Моуринью оценил тактику Черчесова на матче с Саудовской Аравией

14 июня 2018, 19:02
В эфире RT Моуринью после матча дал оценку игре сборной России: «Главный герой матча — Черчесов. Он принял правильные решения». Также Моуринью предсказал, что Россия сыграет вничью с Египтом.
Сюжет
Футбол

Перед матчем Жозе Моуринью высказал предположение об исходе матча открытия ЧМ-2018, в котором встретятся сборные России и Саудовской Аравии.

– Сборная России будет ощущать огромное давление, – сказал Моуринью. – Они проводят дебютный матч на турнире, на них смотрит весь мир. У них есть отличный шанс победить Саудовскую Аравию, которая, несмотря на наличие нескольких талантливых футболистов, является командой из другой реальности. Россия должна победить.

Что, собственно, и произошло. "Команда из другой реальности" получила заслуженные пять голов.

"НИ" писали, что главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов рассказал о звонке президента Владимира Путина после победы национальной команды над Саудовской Аравией в матче открытия чемпионата мира 2018 года.

«Мне звонил глава страны. Поздравил, просил передать всем футболистам спасибо за игру. Попросил так играть дальше», —рассказал Черчесов на пресс-конференции.

Тем не менее тренер сборной Саудовской Аравии оценил успехи россиян, как очень скромные.

Главный тренер сборной Саудовской Аравии по футболу испанец Хуан Антонио Пицци на послематчевой пресс-конференции заявил, что сборная России его не удивила. «Я уважаю их. Но они играли так же на протяжении предыдущих своих матчей. Они теряли мяч, теряли дальние навесы, пытались играть высокими передачами, на втором этаже»,— цитирует тренера «РИА Новости». Господин Пицци заявил, что счет, с которым закончился матч Россия—Саудовская Аравия, необычен для игр «такого уровня». «Нам нужно восстановиться, пережить и забыть эту постыдную ситуацию»,— добавил он.

"