Modified 7 марта, 16:41

Updated 7 марта, 16:41

Министр спорта России прокомментировал успешный старт сборной

14 июня 2018, 18:02
Павел Колобков прокомментировал результат стартового матча чемпионата мира по футболу, в котором сборная России учинила форменный разгром команде Саудовской Аравии, выиграв со счетом 5:0.

Колобков считает, что самое важное, что все ждали от сборной, чтобы первый матч стал настоящим праздником, и «футболисты сделали это», сообщает РИА Новости.

Крупный счет в дебюте заставил вспомнить любопытную статистику. В этом матче национальная команда России забила больше голов, чем за весь ЧМ-2002, а также больше, чем в матчах ЧМ-2014, пишет ФБА "Экономика сегодня".

Лучшим игроком поединка был признан вышедший на замену в первом тайме Денис Черышев. Он сумел по разу отличиться в каждом из таймов, причем эстетику второго гола отметили даже эксперты.

Поединок посетили около 78 тысяч зрителей, что говорит об аншлаге в «Лужниках». Помимо переполненной арены, множество болельщиков наблюдали за поединком и в фан-зонах.

Последнюю крупную победу на чемпионатах мира сборная России праздновала в далеком 1994 году, когда был разгромлен Камерун – 6:1. Пять мячей в том матче забил Олег Саленко.

Завтра в другом матче этой группы померятся силами Уругвай и Египет. Фаворитом в этом противостоянии является команда Уругвая.