Posted 14 июня 2016,, 11:28

Published 14 июня 2016,, 11:28

Modified 8 марта, 03:02

Updated 8 марта, 03:02

Андрей Тихонов возглавил футбольный клуб «Енисей»

14 июня 2016, 11:28
Андрей Тихонов возглавил футбольный клуб «Енисей»
Сюжет
Футбол

Известный российский футболист, бывший атакующий полузащитник «Спартака», «Крыльев Советов» и сборной России Андрей Тихонов впервые в карьере приступил к самостоятельной тренерской деятельности, он официально возглавил красноярский клуб «Енисей», который выступает в Футбольной национальной лиге.

Об этом в понедельник объявила пресс-служба «Енисея». «На минувшей недели состоялась встреча Андрея Тихонова с губернатором Красноярского края Виктором Толоконским, по итогам которой было принято решение, что легендарный футболист возглавит наш клуб. Уже со вторника он приступит к своим обязанностям в роли главного тренера и присоединится к команде на учебно-тренировочном сборе в подмосковном Кратово».

Отметим, что Тихонов в последние годы выполнял функции помощника главного тренера в московском «Спартаке» и штабе Олега Кононова в «Краснодаре».

Тихонов является восьмикратным чемпионом России в составе «Спартака», а за свою игровую карьеру забил за российские команды 145 мячей в различных турнирах.

"