Modified 8 марта, 03:02

Updated 8 марта, 03:02

Мексика избежала встречи с Аргентиной в четвертьфинале Кубка Америки

14 июня 2016, 12:57

В ночь на вторник по московскому времени в США состоялись матчи заключительного тура предварительного раунда финальной части Кубка Америки. В группе С Мексика и Венесуэла разыгрывали первое место в очном поединке, и, сыграв вничью (1:1), мексиканцы благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей опередили оппонента. Таким образом, подопечные Хуана Карлоса Осорио избежали встречи с прошлогодним финалистом – сборной Аргентины.

Во второй же встрече, которая ничего не решала с точки зрения выхода в плей-офф, Уругвай разгромил Ямайку (3:0) и немного подсластил горькую пилюлю вылета из дальнейшего розыгрыша трофея.

К слову, многие специалисты считают именно мексиканцев фаворитами нынешнего турнира и еще далеко не факт, что эта команда боялась попадания уже в первом раунде игр на вылет на Месси и Ко. Вполне логично, что Осорио выпустил на игру полуэкспериментальный состав, дав тодохнуть своим лидерам.

А вот Венесуэла всеми силами пыталась занять первую строчку, что уже на 10-й минуте встречи продемонстрировал Хосе Веласкес, поразивший ворота Хосе Короны. Благо неудачу однофамильца исправил вышедший на замену Хесус Корона. Ему удалось сравнять счет на 80-й минуте.

Таким образом, мексиканцы сыграют с командой, занявшей второе место в квартете D. На него претендуют действующий обладатель Кубка Америки Чили, а также команды Панамы и Боливии.

Уругвайцы же напоследок громко хлопнули дверью, не оставив шансов несчастной Ямайке. Островитяне не забили ни одного гола в чужие ворота, зато в отчетном поединке поразили свои – автогол в пассиве Дже-Вона Уотсона. Еще два мяча уругвайцы соорудили сами стараниями Абеля Эрнандеса и Матиаса Корухо.