Modified 8 марта, 07:02

Updated 8 марта, 07:02

Гол московского армейца принес Японии победу над Камеруном (ВИДЕО)

14 июня 2010, 15:58

Точный удар игрока московского ЦСКА Кейсуке Хонды принес сборной Японии победу над Камеруном в матче Чемпионата мира по футболу. Гол был забит на 38-й минуте. После подачи с правого фланга защитники Камеруна не дотянулись до мяча, который достался Хонде. Японец смог подработать снаряд и точно пробил в ближний угол.

Во втором тайме команды не смогли распечатать ворота друг друга. Японцы умело оборонялись всей командой, а камерунцы, ведомые звездным форвардом Самуэлем Это’О, не смогли ничего внятного создать в атаке. В итоге матч окончился победой японцев – 1:0.

Эта победа принесла сборной Японии 3 очка и вывела азиатскую команду на второе место в группе Е. Первое место занимает команда Голландии, победившая сегодня команду Дании – 2:0. У датчан и камерунцев в активе 0 очков после первого тура на групповом этапе.