Posted 14 мая 2021,, 09:40

Published 14 мая 2021,, 09:40

Modified 7 марта, 13:40

Updated 7 марта, 13:40

Традиционный московский полумарафон отменили за два дня до старта

Традиционный московский полумарафон отменили за два дня до старта

14 мая 2021, 09:40
Фото: АГН "Москва"
Уже сегодня, 14 мая, планировалась начать выдачу стартовых пакетов зарегистрированным участникам московского полумарафона, который проходил в это время в столице много лет. Однако организаторы отменили старт, назначенный на 16 мая, объяснив решение эпидемиологической обстановкой и рекомендациями региональных властей.

"Мы долго работали над организацией забега и горько сожалеем о том, что не смогли выполнить свои обязательства. Просим прощения у всех, кто ждал этот старт вместе с нами", - цитирует сообщение организаторов полумарафона телеканал "Дождь".

Сам полумарафон 16 мая должен был начаться в районе московского спорткомплекса "Лужники" и пройти по центральным набережным Москвы. Участники могли зарегистрироваться на две дистанции - 21,5 километра (собственно, и есть половина "марафона") и пять километров. Подобное мероприятие считалось крупнейшим в России.

Теперь забег спортсменов и любителей бега перенесен на неопределенный срок. Участникам обещают назвать новую дату в ближайшее время.

14 мая оперативный штаб по борьбе с коронавирусом COVID-19 сообщил, что за последние сутки в Москве выявили 3818 случаев заражения коронавирусом. Это на 37% больше, чем в предыдущий день, и максимальный показатель с середины января.

"