Posted 14 мая 2017,, 07:27

Published 14 мая 2017,, 07:27

Modified 8 марта, 01:58

Updated 8 марта, 01:58

Миллер - о новом стадионе: "Там реально можно получить травму"

Миллер - о новом стадионе: "Там реально можно получить травму"

14 мая 2017, 07:27
Глава "Газпрома" Алексей Миллер подверг критике новый стадион "Крестовский", на котором "Зенит" отказался доигрывать чемпионат России.

Состояние поля на стадионе "Санкт-Петербург Арена" оставляет желать лучшего, но это вопрос не к клубу "Зенит", а к подрядчикам, заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"Не клуб является подрядчиком. Удивительно, конечно, состояние поля оставляет желать лучшего, там реально можно получить травму, бутсы утопают в газоне, мяч отскакивал по абсолютно непредсказуемой траектории", — сказал Миллер журналистам в кулуарах форума "Один пояс — один путь" в Пекине.

Он назвал правильным решением перенести следующую игру "Зенита" на "Петровский", оставив новый стадион для игры сборной летом.

В субботу оргкомитет чемпионата мира по футболу 2018 году в России сообщил, что "Санкт-Петербург Арена" соответствует требованиям для проведения матчей Кубка конфедераций, но игра 29-го тура премьер-лиги между "Зенитом" и "Краснодаром" состоится на стадионе "Петровский", сообщает РИА Новости.

Хотя все эти "хорошие" новости про самый дорогой стадион в мире, обошедшийся почти в 50 млрд рублей, ничуть не уменьшают позор России и Петербурга, как и подозрения в коррупции всех причастных к строительству арены.

"