Modified 8 марта, 03:58

Updated 8 марта, 03:58

Сборная России вышла в полуфинал ЧМ по хоккею, обыграв шведов - 5:3

14 мая 2015, 19:48

Сборная России обыграла команду Швеции в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею. Встреча завершилась со счетом 5:3. Таким образом россияне выходят в полуфинал ЧМ.

Сборная России по хоккею в четверг, 15 мая, оформила путевку в полуфинал чемпионата мира по хоккею, который проходит в эти дни в Чехии, переиграв команду Швеции. Встреча, прошедшая в Остраве, завершилась со счетом 5:3 в пользу россиян.

В составе российской сборной забили Сергей Мозякин (11-я минута), Сергей Широков (17), Евгений Малкин (21, 56) и Владимир Тарасенко (59, в пустые ворота). У шведов авторами голов стали Йон Клингберг (32), Антон Ландер (44) и Луи Эрикссон (55).

Сборная России вышла в полуфинал турнира, где встретится с командой США, ранее обыгравшей швейцарцев (3:1). Игра состоится в субботу, 16 мая, в Праге. В параллельном матче за выход в финал сразятся сборная Канады, обыгравшая белорусскую команду со счетом 9:0, и победитель пары Финляндия-Чехия.