Posted 13 мая 2015,, 21:00

Published 13 мая 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:59

Updated 8 марта, 03:59

Отменен поединок Дрозд – Влодарчик

13 мая 2015, 21:00
Отменен поединок Дрозд – Влодарчик

Бой-реванш между чемпионом мира по профессиональному боксу в категории до 90,7 кг по версии WBC россиянином Григорием Дроздом и поляком Кшиштофом Влодарчиком, который должен был состояться 22 мая в Москве, отменен. Официальная причина – наличие острого инфекционного заболевания у Влодарчика. По словам Дрозда, команда поляка уже уведомила организатора предстоящего шоу Андрея Рябинского об отказе выйти на ринг в установленный контрактом срок. «Договор на бой поляками был подписан, – уточнил Григорий. – Теперь ждем официальных бумаг и срочно ищем замену соперника».

Напомним, что один из лучших боксеров России 35-летний Дрозд отобрал титул WBC именно у Влодарчика, убедительно победив его по очкам прошлой осенью в Москве. С тех пор спортсмены не проводили бои и усиленно готовились к повторной встрече. Очевидно, что чуть более чем за неделю до намеченной даты подыскать достойного оппонента Дрозду будет практически невозможно. По всей видимости, ему придется сразиться с посредственным соперником и многомесячная подготовка, к сожалению, пойдет насмарку. По словам тренера Влодарчика россиянина Федора Лапина, его подопечный не тренируется на протяжении уже полутора недель, а врачи советуют ему соблюдать постельный режим и употреблять антибиотики. «Мы очень надеемся, что долгожданный бой все-таки состоится в будущем, – сказал Лапин. – Хотя о сроках восстановления Кшиштофа говорить пока преждевременно. Российская сторона теперь имеет право отказаться от схватки».

Добавим, что главным событием вечера бокса 22 мая станет поединок российского супертяжеловеса Александра Поветкина с кубинцем Майком Пересом за звание обязательного претендента на чемпионский пояс по версии WBC.

"