Updated 8 марта, 06:25

Медведев обиделся на поражение сборной России (ВИДЕО)

14 мая 2011, 09:48
Матч за третье место и финал состоятся 15 мая

Сборная России не смогла выйти в финал чемпионата мира. Напряженная борьба, проходившая в пятницу на льду арены «Самсунг» в Братиславе, завершилась победой финских хоккеистов со счетом 3:0. Хоккеисты начали усиленно атаковать ворота друг друга с первых минут. Но счет был открыт только во втором периоде.

В составе «суоми» удалось отличиться Микаэлю Гранлунду (26), Яни Лаюнену (48) и Яркко Иммонену (50). Отметим, что гол нападающего финнов Микаэля Гранлунда уже называют шедевром. Позже у россиян было много возможностей забить, но вратарь финнов Петри Веханен действовал молниеносно. В итоге его признали лучшим игроком матча.

Вскоре наши противники удвоили преимущество, а спустя две минуты финские хоккеисты увеличили разрыв в счете до трех шайб. Россияне пытались отыграться, но безрезультатно, передает НТВ.

Матч за третье место и финал состоятся 15 мая. Россияне сыграют за бронзу с чехами в 18:30 по московскому времени, а матч Финляндия–Швеция начнется в 22:30, передает РБК. Последний раз эти две скандинавские команды разыгрывали между собой золотые медали в 1998 году, напоминает РИА Новости.

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков назвал причиной поражения своих подопечных в полуфинале чемпионата мира в Словакии 13 мая нехватку «жажды победы, жажды гола». Слова тренера приводит Лента.ру со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Быков заявил, что не пытается оправдывать россиян: он отметил, что сборные России и Финляндии находились в разных условиях и посетовал на то, что игра российской команды «свелась к какой-то беготне». Претензий к судьям матча у Вячеслава Быкова не оказалось.

Не остался незамеченным этот матч и нашим президентом. Дмитрий Анатольевич написал в своем блоге в Twitter.— «Обидно, что проиграли. Ну, значит, все наши победы еще впереди».