Modified 8 марта, 07:37

Updated 8 марта, 07:37

Дацюк спровоцировал потасовку

13 мая 2009, 20:00

В Национальной хоккейной лиге в ночь со вторника на среду по московскому времени состоялись очередные матчи четвертьфиналов Кубка Стэнли. «Детройт» мог выйти в следующий раунд плей-офф, если бы выиграл в гостях у «Анахайма», но калифорнийский клуб во многом благодаря блестящей игре швейцарского голкипера Йонаса Хиллера (38 отраженных бросков) взял верх – 2:1. Защищающий цвета «Красных крыльев» российский нападающий Павел Дацюк отметился только тем, что после финальной сирены подрался с капитаном «Уток» Скоттом Нидермайером, спровоцировав массовую потасовку «стенка на стенку». Седьмой, решающий матч состоится в Детройте. Получило продолжение и еще одно четвертьфинальное противостояние «Бостона» и «Каролины». «Ураганы» могли решить исход серии на своей площадке, если бы одержали победу, но успеха, уже второго подряд, добились «Медведи» – 4:2. У проигравших один гол на счету российского форварда Сергея Самсонова. Заключительный матч серии пройдет в Массачусетсе.