Posted 14 апреля 2021,, 17:37

Published 14 апреля 2021,, 17:37

Modified 7 марта, 13:40

Updated 7 марта, 13:40

Футбольному клубу "Ахмат" окажут финансовую поддержку

Футбольному клубу "Ахмат" окажут финансовую поддержку

14 апреля 2021, 17:37
Фото: grozny-inform.ru
Комитет Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи принял решение оказать финансовую поддержку грозненскому футбольному клубу "Ахмат", поскольку он попал под американские санкции и в связи с этим лишился спонсорской поддержки нескольких компаний.
Сюжет
Футбол

"Это необоснованное решение - применить санкции к профессиональному спортивному клубу. Нам важно выработать конкретные способы и меры поддержки, поскольку "Ахмат" может быть не последней спортивной организацией, попавшей по вине США в сложное финансовое положение", - прокомментировал агентству ТАСС принятое решение председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин.

В США в декабре 2020 года приняли новый пакет санкций против главы Чечни Рамзан Кадырова и связанных с ним организаций, в число которых попал и "Ахмат", - отмечает "Советский спорт".

На встрече в Госдуме по вопросам поддержки "Ахмата" присутствовали спикер парламента Чечни Магомед Даудов, заместитель министра спорта республики Одес Байсултанов, президент Российской премьер-лиги Сергей Прядкин и официальный представитель МИД Мария Захарова. Как отмечает телеканал "Дождь", скоро правительству будет направлено обращение с указанием конкретных предложений по поддержке. Это может быть и непосредственная финансовая помощь и льготы по налогам.

Ранее в декабре 2020 года президент клуба Магомед Даудов говорил, что "Ахмат" не пользуется услугами американских банков и потому санкции США никак не повлияют на жизнедеятельность клуба.

"